В Запорожье разоблачили мощный «алкоцех»

Подпольный «цех» по производству фальсифицированного коньяка разоблачили налоговики в областном центре.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС в Запорожской области, в Запорожье сотрудники оперативных подразделений фискальной службы Запорожской области во время проведения следственно-оперативных мероприятий провели обыски в помещениях и транспортных средствах, которые принадлежат фигурантам дела.

По результатам обысков обнаружен подпольный цех, где в антисанитарных условиях производился фальсифицированный коньяк путем смешивания спирта с водой и добавления концентрата для изготовления коньяка.

Полученную спиртосодержащую смесь нарушители разливали в полимерные емкости 1, 5, 10 и 20 литров с целью их дальнейшей реализации.

В ходе обысков обнаружено и изъято 119,4 дал спирта неизвестного происхождения на общую сумму 179 тыс. грн., 200 литров жидкости коричневого цвета с характерным запахом коньяка в емкостях разного объема на сумму 32 тыс. грн., 23 полимерные емкости различного объема «Концентрата коньяка», оборудование для изготовления и разлива алкогольных напитков (лейки, спиртометры, измерительные устройства и емкости для смешивания и разлива) и денежные средства в сумме 113,6 тыс. гривен.

Всего изъято товарно-материальных ценностей подакцизной группы на общую сумму 211 тыс. грн. и денежных средств на сумму 113,6 тыс. гривен.
 
Добавлено: 4-10-2016, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх