Стало известно, зачем США отправили в Москву Нуланд

США недовольны срывом "Минска" со стороны боевиков "ЛДНР" и России. Государственный департамент Соединенных Штатов подтвердил информацию о визите помощника госсекретаря по европейским и евразийским делам Виктории Нуланд в столицу России для переговоров

Помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд прилетит в Российскую Федерацию, чтобы обсудить вопросы урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.

"Она (Нуланд – ред.) отправится в Москву, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими официальными лицами для обсуждения ситуации на востоке Украины и дальнейших шагов по реализации минских соглашений в поддержку стран "нормандского формата" и трехсторонней контактной группы", – отмечает в своем сообщении Госдеп.

Известно, что в российскую столицу Нуланд прибудет из Брюсселя, где во вторник, 4 октября, будет сопровождать госсекретаря США Джона Керри.

Напомним, ранее власти Соединенных Штатов подтвердили, что Киев добросовестно выполняет свою часть минских договоренностей, а российский агрессор продолжает их игнорировать.

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 4-10-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх