Бойцам АТО из Львова выплатят по 100 тыс. грн, - мэр Садовый

Львовский городской совет принял решение выплатить по 100 тыс. гривен каждому бойцу Антитеррористической операции (АТО) из Львова.

Об этом заявил городской голова Андрей Садовый на своей странице в Facebook. 

"Решение принято. 53 - за, 0 - против", - пишет он. 

"Город закладывает на следующие 4 года (2017-2020) 400 млн гривен на материальную помощь участникам АТО. Это означает выплату 100 тыс. гривен каждому бойцу. Мы гарантируем эти средства в местном бюджете, но надеемся, что государство примет свою программу на национальном уровне и присоединится финансово", - рассказал мэр. 

"Город способствует получению участниками АТО земельных участков за пределами города (военные должны сделать выбор: или такой участок, или денежная компенсация)", - добавил Садовый.

"Город по-прежнему гарантирует получение жилья следующими категориями: семьи погибших на войне, тяжелораненые, бойцы-сироты", - информирует он.

"Однако мы делаем оговорку. На такую ​​компенсацию смогут претендовать только реальные участники АТО, а не "визитеры на несколько дней". Это кропотливая работа по проверке списков. Их окончательно будет утверждать комиссия, куда войдут в том числе участники АТО", - подчеркнул мэр.

 По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 5-10-2016, 08:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх