Жители Запорожья встали на защиту деревьев: блокировали работу «Зеленхоза» по вырубке

Жители областного центра блокировали работу «Зеленхоза»: люди выступили против вырубки деревьев, сдерживающих Днепр в русле.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 4 октября, в дежурную часть Заводского отделения полиции поступило сообщение от лесника одного из хозяйств области. Мужчина сообщил: группа граждан, около 100 человек, мешают работать сотрудникам коммунальной службы.

Правоохранители установили – в лесохозяйстве вырубают деревья работники «Зеленхоза». При себе у мужчин имеются: лесорубный билет, удостоверение и принадлежности для ночной работы – фонари.

Во время беседы с активистами, сотрудники полиции выяснили: общину возмутило то, что с 27 сентября коммунальщики вырубают деревья. Не выборочно, а все подряд – здоровые и могучие дубы и клены. Кроме того, люди утверждают, что именно эти деревья являются дренажем – удерживают Днепр в русле, чтобы река не вышла из берегов и не дошла до домовладений. Также ежедневно приезжает грузовик и вывозит бревна длиной от 3 до 6 метров. А оставленные ветви, коммунальщики вроде бы предлагают населению покупать на дрова.

Все участники конфликта опрошены. Сейчас выясняются все обстоятельства. Ведется следствие.
Добавлено: 5-10-2016, 11:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх