Что до Трампа наконец-то дошло

Трамп кардинально изменил риторику в отношении Путина. До него наконец дошло, что не стоит восхищаться Путиным

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп понял, что его неприкрытое восхищение российским президентом Владимиром Путиным оттолкнуло одну из ключевых групп электората - выходцев из Восточной Европы.

Об этом на страницах Washington Post пишет обозреватель Марк Тиссен, напоминая о недавнем выступлении Трампа в Polish American Congress. Республиканец не скупился на похвалу в адрес Польши и даже пообещал отменить американские визы для поляков.

"Миллионы американцев польского, а также чешского, словацкого, украинского, венгерского, литовского, латвийского и эстонского происхождения презирают Путина. Эти люди или их родители бежали в Америку от "Железного занавеса". Эти избиратели хорошо знают, что такое жизнь в полицейском государстве", - говорится в статье.

"Россия нарушила сделку. Сейчас они стреляют, они бомбят, и все такое. Это должно быть прекращено, и прекращено быстро", - заявил Трамп.

При этом он отметил, что президент России Владимир Путин "не испытывает уважения" ни к лидеру США Бараку Обаме, ни к экс-госсекретарю Хиллари Клинтон, которая баллотируется в президенты.

Ранее республиканец Дональд Трамп заявлял, что в случае победы на выборах США планирует поддерживать очень хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным.

В свою очередь Путин назвал Трампа "ярким" человеком.

Много американцев с восточноевропейскими корнями возмутились, когда Трамп в эфире NBC хвалил Путина и называл его "большим лидером, чем президент Барак Обама". По статистике, в США живет 5,6 миллионов выходцев из Восточной Европы. Большинство из них живут в штатах, которые до сих пор однозначно не стали на сторону одного из кандидатов на выборах. Поэтому их голос может оказаться влиятельным. Много восточноевропейцев - это рабочие. Поэтому им гипотетически должна была бы понравиться идея протекционизма Трампа.

Однако, хваля Путина, миллиардер фактически толкает их в руки Хиллари Клинтон. Если Трамп потерпит поражение на выборах, тогда можно будет предположить, что Россия действительно повлияла на выборы в США, но не так, как большинство ожидало. Тем временем, опросы показывают, что Клинтон опережает Трампа на 5%. За Клинтон готовы отдать голоса 47% опрошенных, за Трампа 42%.

Согласно опросу CNN, на предвыборных дебатах в США победила Клинтон. В частности, Клинтон присудили победу 62% телезрителей, в то время как кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа поддержали лишь 27%. В начале сентября наоборот, Трамп опережал Клинтон на 2%.

По материалам:  Цензор.НЕТ, Gazeta.ua
Добавлено: 5-10-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх