Возле Макеевки прогремел мощный взрыв

В Донецке на объездной на пути к Ясиноватскому блокпосту произошел мощный взрыв. Взрыв было слышно в Макеевке и Донецке.



Утром, около 6.20, жители Макеевки и части Донецка ощутили мощный взрыв. Многие писали в социальных сетях об исчезнувшей на несколько секунд электроэнергии.

Об этом сообщили очевидцы.

В Донецке взрыв огромной силы – гриб был как от ядерного взрыва. Населению рассказывают о злостных "укров" ударили "Точкой У". На самом деле взорвалась машина с бк,

– сказал очевидец.

По его словам, сила взрыва была такой, что в 5 км от него в школе вылетели все стекла.

Сейчас город перекрыт, а в Красногвардейском районе нет света.

Сначала местные СМИ сообщали об обстреле, но позже в самопровозглашенной ДНР заявили о взрыве бензовоза.

"В результате подрыва автомобиля на фугасе, заложенном украинской ДРГ на маршруте следования топливозаправщика в Червоногвардейском районе Макеевки один военнослужащий погиб и один ранен. Произошел взрыв большой мощности из-за возгорания топлива", - заявил "замкомандуещего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин.

По уточненным данным, взрывной волной были выбиты стекла в шести школах, лицее, медицинском училище, трех детских садах и жилых домах. При разлете поражающих элементов устройства повреждения получила электроподстанция и была обесточена шахта "Щегловская-Глубокая".

Блогер Максим Журналов, который находится в Донецке, сообщил, что взорвалась машина подразделения "Сомали".

"Машина перевозила в сторону Ясиноватой (что противоречит Минским договоренностям!) боекомплект и неустановленную артиллерийскую установку. В результате чего, шесть боевиков получили ранения несовместимые с жизнью. Причины выясняются, но основная версия, что "Сомалийцы" пренебрегли элементарными правилами техники безопасности", - пишет блогер.

По материалам: 24tv.ua, КорреспонденТ.net
Добавлено: 5-10-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх