Запорожский облсовет не дал 18 млн. грн. на зарплату чиновникам ОГА

Депутаты Запорожского областного совета на проходящей внеочередной сессии рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в областную Программу повышения качества и эффективности исполнения представительских и управленческих функций местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления на 2012-2016.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщила депутатам руководитель аппарата облгосадминистрации Зинаида Бойко, зарплатные потребности ОГА обеспечены только на 47%. С декабря 2015 на 25% повышены должностные оклады, с 1 мая 2016 внедрены новые условия зарплаты. В связи с этим, на зарплату в месяц нужно более 6 млн. Деньги есть только до октября, поэтому сотрудники будут вынуждены идти в неоплачиваемые отпуска. За 5 месяцев недоплата составила более 18 млн. грн.

ОГА попросила на покрытие недоплаты за пять месяцев – с мая – по сентябрь – выделить из областного бюджета 18 млн. 125 тыс. грн. По словам Бойко, в других регионах такие программы поддержки уже действуют, также они принимаются на районных уровнях.

Депутаты Запорожского облсовета отказались помочь облгосадминистрации.

Онлайн-репортаж с внеочередной сессии Запорожского облсовета смотрите здесь.
Добавлено: 5-10-2016, 16:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх