"Исторический концерт!, - выступление "Океана Эльзы" в Краматорске собрало около 50 тыс. зрителей (ФОТО + ВИДЕО)

5 октября на стадионе "Авангард" в Краматорске состоялся бесплатный концерт украинской рок-группы "Океан Эльзы".

На концерт собрались около 50 000 фанов со всего Донбасса и других регионов Украины.


"На концерт "Океанов" люди ехали с оккупированных территорий и даже из Киева и других отдаленных регионов. Все гостиницы города оказались забиты", - отмечает издание.

Перед концертом солист группы Святослав Вакарчук провел пресс-конференцию. На вопрос о том, что он думает о зоне АТО, фронтмен группы сказал: "Зона АТО - звучит официально и ни о чем не говорит. Это удобная формулировка для политиков, на самом деле здесь в Краматорске идет напряженная, но мирная жизнь. А рядом, в 50 километрах, идет война".

Вакарчук также поделился своим рецептом мира: "Чем быстрее Украина, как страна, будет развиваться, чем быстрее будут богатеть люди, подниматься экономика, тем быстрее закончится война".

Во время концерта Вакарчук дал слово одному из зрителей. Стоявший под самой сценой молодой человек с букетом цветов решил сделать предложение своей девушке Яне прямо перед многотысячной аудиторией краматорцев и гостей города. И Святослав ему в этом помог, предоставив микрофон. "Привітаємо оплесками цю красиву ідею, - сказал Вакарчук. - І залишимо інтригу як у кращих голівудських фільмах. Тепер хай Кирило чекає". Интрига, правда, если и раскрылась после концерта, то только самому Кириллу.

Помимо всем известных хитов и песен из нового альбома "Океаны" исполнили песню в память о погибшем лидере группы "Скрябин" Андрее Кузьменко.

Среди вип-гостей концерта в Краматорске был глава Донецкой ОГА Павел Жебривский. "Взрыв положительных эмоций в Краматорске. Сейчас здесь Святослав Вакарчук и "Океан Эльзы". Это мощный океан украинского духа!", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

"Краматорськ! Весь Донбас був сьогодні з нами! Історичний концерт!"- поделился своими впечатлениями в Твиттере фронтмен группы Святослав Вакарчук.

Концерт "Океана Эльзы" в Краматорске 

 


По материалам: Цензор.НЕТ 
Добавлено: 6-10-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх