В оккупированной Макеевке возобновил работу металлургический завод Азарова

Завод по изготовлению профильных электросварных труб "Металлист" в Макеевке возобновил работу после двух лет простоя.

Об этом сообщает подконтрольное пророссийским боевикам "Донецкое агентство новостей"

"Уже есть долгосрочные партнеры из Российской Федерации, которые готовы покупать нашу продукцию. Объем производства невелик, но мы надеемся увеличить его до трех тысяч тонн в месяц", — отметил генеральный директор "Металлиста" Евгений Веретюк.

Завод был основан в 1996 году, и до войны доля предприятия на украинском рынке в сегменте профильных труб малого и среднего диаметра составляла 10%.

А макеевское ЗАО "Производственно-коммерческое предприятие Металлист" связано с экс-премьер-министром Николаем Азаровым.

Так, ранее совладельцем предприятия числилась австрийская компания "Гарда" (50% акций), а а также британская "Овертакс Менеджмент" (31%). При этом директором австрийской "Гарды" числилась жена сына экс-премьера Алексея Азарова Лилия.

По данным в системе раскрытия информации Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, в 2015 году австрийская компания вышла из состава владельцев акций макеевского завода.

Однако гендиректор "Металлиста" Евгений Веретюк был назначен на должность в декабре 2014 года, до этого он был и.о. гендиректора компании и заместителем директора завода.

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 7-10-2016, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх