СМИ сообщили о попытке побега сепаратиста Ефремова к сыну-миллионеру в Европу

Представители следствия по делу бывшего регионала Александра Ефремова объяснили, почему было принято решение оставить приспешника Януковича под стражей. Экс-регионал, которого обоснованно подозревают в финансировании "ЛНР" и поддержке боевиков, среди которых немало его бывших однопартийцев и соратников, мог спокойно сбежать за рубеж к сыну-миллионеру.

Следователи опасались, что экс-политик мог скрыться за границей. Например, у сына, который в Европе владеет, как оказалось, многомиллионным состоянием

"На швейцарских банковских счетах Игоря Ефремова и его ( А. Ефремова - ред.) невестки Натальи есть средства в сумме 33 млн швейцарских франков. Это может говорить о том, что деньги были получены незаконным путем и могли быть использованы на препятствование расследованию по делу бывшего главы фракции " ПР" в Верховной Раде", - говорится в сообщении.

Ефремов, даже будучи под следствием, давил на него, и, зная о проведении экспертизы по его публичным выступлениям по поводу возможного разжигания национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, просил своего знакомого о содействии по влиянию на эксперта, дабы избежать уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что Ефремова оставили под стражей до конца ноября.

Юрий Луценко назвал Ефремова преступником и сказал, что именно он является одним из главных разжигателей войны в Донбассе.

Кроме того, бывший нардеп Владимир Ландик заявил, что в особняке Ефремова велись переговоры по захвату  Луганска боевиками, в этих разговорах принимал участие проживающий в Москве брат Натальи Королевской (нардеп от "Оппозиционного блока" и прочие кураторы "ЛНР"). 

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 7-10-2016, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх