В Запорожье отмечают День города-2016

Сегодня, 8 октября, в областном центре отмечают День города. С 9 утра на Набережной магистрали начала свою работу Покровская ярмарка, в Вознесеновском парке расположилась выставка цветов и проводятся мастер-классы, а на каскаде фонтанов "Радуга" в полдень стартовал праздничный концерт.

Традиционная выставка цветов в этом году порадовала новыми яркими героями. Миниатюрная "Запорожская сечь" останется в парке и после праздника. Работники КРСП "Зеленстрой", которые и обустраивали выставку, надеются, что горожане не затопчут цветочные композиции, которые могут радовать зрителей до морозов.














В парке проводились мастер-классы различных видов декоративно-прикладного искусства. Здесь же мастера продавали свои изделия ручной работы.



















Возле сцены играл духовой оркестр.


Концертную программу начало выступление детских коллективов, которые танцевали под мировые и украинские хиты, а под народный гимн Запорожья - песню из кинофильма "Весна на Заречной улице" - на сцене в вальсе закружились люди преклонных лет.








После мэр Запорожья Владимир Буряк вручил почетные грамоты выдающимся запорожцам, в том числе - освободителю Запорожья, ветерану Николаю Корецкому.
Добавлено: 8-10-2016, 16:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх