Запорожским медикам вручили новые «скорые»

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль торжественно передал ключи от новых карет скорой помощи руководителям структурных подразделений КУ «Территориальное медицинское объединение «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» ЗОР.

По информации пресс-службы ЗОГА, сегодня более половины автопарка областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф находятся в ссуде, то есть не принадлежат этому заведению. При этом, Центр является крупнейшим учреждением здравоохранения в регионе, ведь он объединяет все «скорые» районов. Поэтому в 2016 году было выделено 16 миллионов гривен для приобретения девяти «скорых» класса «В» марки «Citroen» для оказания медицинской помощи.

Новые машины оснащены дыхательной аппаратурой, современными средствами иммобилизации, а также другими, необходимыми для оказания экстренной медицинской помощи, изделиями медицинского назначения и медицинским оборудованием.












Константин Брыль подчеркнул, что в текущем году наш регион сделал определенный прорыв в вопросе обеспечения медицины.

- Считаю, что первичная медицинская помощь – вопрос №1 для Запорожской области. Наш регион единственный в этом году приобрел автомобили такого класса. Эти девять «скорых» выкупаются, исходя из соотношения цена-качество. Хочу подчеркнуть, что 1 миллион 770 тысяч – это самый дешевый вариант для Украины для такого типа и комплектации «скорых». Учитывая, что в Запорожье проживает наибольшее количество людей в области, «скорые» были распределены между областным центром и Запорожским районом. В следующем году власти региона планирует вкладывать средства субвенции и бюджета в приобретение 16 автомобилей для сельской местности. Они будут отличаться техническими характеристиками и проходимостью машин. Однако их медицинская комплектация будет на таком же высоком уровне, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 10-10-2016, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх