Правоохранители задержали продавцов суррогата, убившего жителя Днепропетровской области

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области в результате отравления фальсификатом алкоголя один человек умер, еще 7 были доставлены в медучреждения региона. 

Криворожской местной прокуратурой №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве начатом по ч.3 ст.204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров, что привело к отравлению людей).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«6 октября 2016 года в больницу с. Катещино с диагнозом отравление суррогатным алкоголем обратился гражданин, который через несколько часов во время реанимационных мероприятий скончался. В тот же день с похожим диагнозом в больницу попали еще семь односельчан потерпевшего. Установлено, что все они приобрели алкогольные напитки в местного жителя, который, в свою очередь, приобрел их в Запорожье для дальнейшей незаконной реализации», - отметили в прокуратуре.

.

Сейчас оба продавцов суррогатного алкоголя задержаны правоохранительными органами, извещены о подозрении в совершении указанного преступления.

Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 10-10-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх