Запорожская книжная толока-2016: сюрпризы для гостей

21-23 октября 2016 года в выставочном центре «Козак Палац» состоится Запорожская книжная толока – ярмарка и литературный фестиваль, одно из самых ярких культурных событий последних лет.

Как обещают в оргкомитете Толоки, в рамках фестиваля пройдут презентации свежих книг современной украинской литературы, всевозможные ивенты для читателей всех возрастов: панельные дискуссии, круглые столы, открытые лекции. И, конечно, литературные чтения и встречи с авторами. Уже известно, что будут Евгения Кононенко, Галина Вдовиченко, Галина Пагутяк, Евгений Положий, Вахтанг Кебуладзе, Тарас Лютый, Андрей Бондар, Антон Санченко, Елена Степовая, Иван Семесюк, Александр Михед, Олег Шинкаренк и другие.

Одно из главных направлений Толоки – книжная ярмарка, на которой будут представлены сотни книг от десятков украинских издательств: по эксклюзивным ценам от книгоиздателей.

Одна из центральных локаций Толоки – семейное пространство «Книголесье». Здесь детей и родителей ждут встречи с писателями, иллюстраторами и издателями, презентации книг, чтение, литературно-музыкальные перфомансы, театральные импровизации, игры, конкурсы, призы, подарки, сказочная атмосфера и дружеское общение. Среди ожидаемых гостей – Сашко Лирник, Александр Выженко и другие сказочники.

Благодаря Чешскому Центру в Киеве, который стал еще одним партнером Толоки, пройдет показ документального киноцикла, созданного чешскими, словацкими и польскими кинодокументалистами: «Антология современной украинской прозы - Украина, давай, Украина!».

В рамках ЗКТ специальная программа ожидает поклонников современного театра. В ночь с 21 на 22 октября в «Козак Палац» состоится «Ночь украинской драмы». Молодые актеры представят свежие пьесы молодых украинских драматургов.

А в ночь с 22 на 23 октября на Толоке пройдет музыкально-поэтическая ночь: инди-группы, поэтические конкурсы, интерактивы и общение с творческими личностями со всей Украины.

Свежие новости Запорожской книжной толоки вы можете узнать на сайте http://toloka.net/ и в группе https://www.facebook.com/booktoloka/
 

Добавлено: 10-10-2016, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх