Как Запорожье отпразднует годовщину освобождения города: график мероприятий

В рамках празднования Дня защитника Украины и Дня освобождения Запорожья от нацистских захватчиков во всех районах областного центра проводятся митинги. По сложившейся традиции, в преддверие этих дат также запланировано проведение ряда других мероприятий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня, 11 октября, в Коммунарском районе на доме № 32 по улице Александра Говорухи состоится открытие информационной доски погибшему в зоне АТО военнослужащему 55-й отдельной артиллерийской бригады, чьим именем уже названа улица.

11 октября в Заводском районе пройдут митинги-реквиемы: в 11:00 возле братской могилы в поселке Подпорожнее, в 13:00 возле мемориала по улице Скворцова. В этот же день в Шевченковском районе в 11:30 на Капустяном кладбище, возле мемориала «Вечная память, вечная скорбь», состоится митинг-реквием и возложение цветов.

В среду, 12 октября, памятные мероприятия пройдут в нескольких районах:

- в Днепровском – в 10:00 возле мемориала «Скорбящая мать» запланирован митинг-реквием ко Дню освобождения города.
- в Александровском – в 10:00 митинг-реквием пройдет возле памятника танковому экипажу Н. Я. Яценко;
- в Заводском – в 10:00 на территории Павлокичкасского кладбища будут возложены цветы к месту захоронения участника АТО;
- в Вознесеновском – в 14:00 возле памятного знака «Авиаторам» состоится районный митинг-реквием.

13 октября  в 11:00  в парке Металлургов на Аллее защитников Украины состоятся митинг и возложение цветов, посвящённые Дню защитника Украины. В Александровском районе в 15:30 участники соревнований международного турнира по боксу среди мужчин, возложат цветы к памятнику танкового экипажа Н. Я. Яценко. В 14:00 митинг-реквием, посвященный 73-й годовщине освобождения Запорожья от нацистских захватчиков, состоится на территории архитектурно-мемориального комплекса «Переправа».  В Днепровском районе в этот день пройдёт возложение цветов к могилам погибших участников АТО, похороненных на кладбище по улице Братской.

14 октября запланировано проведение общегородского мероприятия, посвященного 73-й годовщине освобождения Запорожья от нацистов и Дню защитника Украины, которое пройдет в 9:00 на Аллее Боевой Славы.
Добавлено: 11-10-2016, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх