О чем Британия предупредила Россию

Министр иностранных дел страны также призвал устраивать антивоенные протесты под посольством РФ в Лондоне. Борис Джонсон выразил желание увидеть военных преступников на скамье подсудимых в Гааге.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предупредил Россию, что она рискует стать изгоем, если продолжит бомбить гражданские объекты в Сирии.

"Если Россия продолжит действовать в таком ключе, как сейчас, я думаю, эта огромная страна рискует стать изгоем", - сказал Джонсон в парламенте.

Говоря об авиаударах по сирийским больницам и гуманитарному конвою ООН в районе Алеппо, Джонсон заверил, что все улики указывают на то, что за это преступление ответственна Россия.

Министр также призвал устраивать антивоенные протесты подо посольством России в Лондоне.

Ранее сегодня Джонсон обвинил Россию в уничтожении гумконовоя ООН в Сирии. Министр добавил, что он "лично хотел бы, чтобы ответственные за эти преступления предстали перед Международным уголовным судом.

В то же время, Джонсон  указал на нереализуемость предложения установить бесполетную зону над Сирией. "Многие члены Парламента говорят, что хотели бы ввести бесполетную зону. Но мы не можем на это пойти, не будучи готовыми вступать в противостояние или сбивать военные самолеты и вертолеты, которые будут эту зону нарушать", – подчернкул министр.

Ранее Россия заблокировала в Совбезе ООН французскую резолюцию по Сирии. Франция в своем проекте резолюции призвала США и Россию немедленно восстановить режим прекращения огня в Алеппо, население которого оказалось на грани гуманитарной катастрофы. Позже стало известно, что Франция хочет попросить суд в Гааге расследовать военные преступления России в Сирии.

Также недавно на заседании Совбеза ООН посол Великобритании в ООН Мэтью Рикрофт обвинил Россию в применении бомб, которые обычно используют для уничтожения военных бункеров, против мирного населения Алеппо.

Кроме того, сегодня в британском парламенте сравнили поведение России с нацистами.

По материалам: ZN,UA,  КорреспонденТ.net 
Добавлено: 12-10-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх