Миклош: надо отменить оставшиеся пенсионные привилегии в Украине

Бывший министр финансов Словакии, сопредседатель Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош подчеркнул необходимость проведения пенсионной реформы и призвал "отменить привилегии, которые еще существуют".


"Что нужно, в первую очередь, это отменить привилегии, которые еще существуют в системе. Некоторые были отменены, но не все. Нет с точки зрения экономических аргументов, нет с точки зрения справедливости", — подчеркнул Миклош. 

При этом он добавил, что пенсионная реформа необходима, если Украина хочет иметь систему, которую будет возможно финансировать.

 "Это было сделано в Словакии, Польше, во всех странах. Но не только это. Надо сделать другие реформы, чтобы страна развивалась, чтобы экономика росла. Это можно сделать не одним шагом, а маленькими шагами постепенно, каждый год, как, например, было сделано в Словакии", — заключил он.

Ранее глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что украинские власти должны сконцентрироваться на проведении структурных реформ, в первую очередь, речь идет о реформировании пенсионной системы.

По материалам: РИА Новости Украина
Добавлено: 12-10-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх