Запорожский губернатор поблагодарил организаторов InCoForum

Итоги первого Международного форума интеграции и кооперации InCoForum, который состоялся в областном центре 11-12 октября, подведены во время совещания председателя облгосадминистрации Константина Брыля с руководителями департаментов и управлений ОГА.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил начальник Управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Артур Бойко, в работе форума приняли участие около 500 участников. В частности, это представители центральных органов исполнительной власти, руководство области, депутаты областных, городских и районных советов, руководители крупных промышленных предприятий и агросектора, инвесторы, многочисленные иностранные дипломаты и бизнесмены из Австрии, Беларуси, Германии, Казахстана, Канады, Китая, Македонии, ОАЭ, Польши, Чехии и многих других стран.

На Форуме были представлены ключевые изменения в вопросах инвестирования, торговли и кооперации на внутренних и внешних рынках, а также их особенности с учетом действия Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

Во время рабочей поездки в Запорожскую область Форум посетил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Также на форуме были подписаны международные документы: меморандум о создании Запорожской инженерной палаты между землей Саксонии Анхальт, Ассоциацией органов местного самоуправления «Запорожский региональный центр развития способных территориальных общин» и Агентством регионального развития Запорожской области; договор о сотрудничестве между Запорожской тогово-промышленной палатой и PartnershipwithGermany.

- Хочу поблагодарить работников облгосадминистрации, которые принимали участие в организации и проведении инвестиционного Форума, который прошел на высоком уровне. Форум показал заинтересованность иностранных представителей. Иностранные партнеры имеют возможность узнать состояние и развитие Запорожской области, а также по-новому увидеть и открыть для себя наш регион. После проведения Форума уже есть первые достижения, но успокаиваться на достигнутом рано. Необходимо создать все необходимые условия для привлечения инвестиций в реальный сектор экономики, - подвел итог председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 17-10-2016, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх