Запорожский губернатор: В бюджете 2017 года приоритетным является вопрос строительства дорог

По итогам заседания Совета регионального развития, состоявшейся на прошлой неделе под председательством Президента Украины Петра Порошенко, председатель облгосадминистрации Константин Брыль ознакомил руководителей структурных подразделений ОГА с важнейшими стратегическими направлениями работы государственных органов власти и определил соответствующие задачи для региона.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, Константин Брыль подчеркнул, что Президент поручил помочь ветеранам АТО в земельных вопросах и строительстве жилья.

- Учитывая количество демобилизованных, а также ветеранов Великой Отечественной, Афганистана и других бойцов, в нашей области насчитывается до 10 тысяч участников боевых действий. Поэтому для всех них, а также их семей будет создан отдельный центр реабилитации. На этой неделе будет принято окончательное решение, где будет размещено это заведение, сейчас рассматриваются два объекта. Важным остается вопрос выделения земли участникам АТО. Очень масштабными можно назвать планы по строительству жилья для ветеранов АТО на следующий год. Речь идет о многоэтажке в областном центре, что будет профинансирована 50/50 из бюджетов города и области. Также жильем планируется обеспечить сотрудников СБУ, которые принимали участие в АТО. Сейчас уже выделены средства на проектную документацию этого здания, - сообщил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Отдельно глава региона остановился на приоритетных задачах, определенных Кабинетом Министров Украины. В частности, Константин Брыль сообщил, что Правительство уже внесло в парламент проект госбюджета на следующий год, поэтому все структурные подразделения облгосадминистрации проработать свои направления в областном бюджете.

- На этой неделе мы планируем провести пропуск территорий, чтобы сформировать бюджет региона. Чтобы избежать задержек, в ноябре-декабре проект будет вынесен на сессию облсовета. Всего в бюджете 2017 года приоритетным является вопрос строительства дорог. Сейчас в регионе выделено более 4 миллионов гривен для проектирования дорог, также на следующую сессию облсовета готовится принятие еще одного проекта. Мы знаем, что 70% объема финансирования из госбюджета будет выделено на дороги государственного значения, еще 30% - на региональные дороги. Поэтому в следующий год мы должны войти с готовыми документами, чтобы освоить до миллиарда гривен по этому вопросу, - подчеркнул Константин Брыль.
Добавлено: 18-10-2016, 08:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх