В Запорожье разоблачили интернет-магазин, поставлявший наркотики по всей Украине

Правоохранители обнаружили интернет-магазин по продаже наркотических и психотропных веществ, который действовал в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины, нигде не работающий, ранее не судимый мужчина посредством сети интернет осуществлял реализацию курительных смесей, «мета», «марихуаны» и других наркотических и психотропных веществ. Он организовал интернет-магазин, зарегистрированный в Соединенных Штатах Америки.

Контакт клиентов с реализатором осуществлялся с помощью мессенджеров электронной связи и зашифрованной электронной почты. Оплата за реализованные наркотические средства и психотропные вещества приходила на электронные кошельки платежной системы, электронную виртуальную криптовалюту по номеру кошелька. Вывод денег происходил на пластиковые карты одного из коммерческих банков Украины. Доставка товара осуществлялась через курьерские службы экспресс-доставки.

Мужчина арендовал конспиративную квартиру в Запорожье, где проживал постоянно. Там он изготавливал и хранил наркотические средства и психотропные вещества. Каналы сбыта были налажены из Запорожья в Днепр, Кривой Рог, Одессу, Киев, Харьков и другие города Украины.

По ценам «черного» рынка сумма изъятого может достигать более миллиона гривен.
Добавлено: 18-10-2016, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх