200 тысяч переселенцев могут потерять социальные выплаты

В Минсоцполитики говорят, что проблему надо решать на законодательном уровне

200 тысяч переселенцев могут потерять социальные выплаты. Эти люди, по информации пограничников, находящихся на неподконтрольной Украины территории или не стоят на учете Фискальной службы.

Министерство финансов направило рекомендации о приостановлении выплат. Впрочем, вернуть средства в казну почти невозможно. В министерстве и ведомстве нет общей базы данных, а предоставлять информацию о нарушителях – запрещено законом.

"21 век на дворе – у МВД своя база, у СБУ своя, у пограничников – своя, на этот перечень пальцев не хватит. И они между собой никоим образом не корректируются", – сказал Георгий Тука, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"Проблема есть, ее надо решать на законодательном уровне, потому что действительно нет в законе верификации – это постановление Кабинета министров и в любой момент человек может обжаловать действия, как Минфина, так и Минсоцполитики – почему они предоставляют мою информацию для того, чтобы что-то проверить", – отметила Людмила Денисова, председатель комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 20-10-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх