В Запорожской области нашли украденные картины: один из покупателей позвонил в полицию

Правоохранители курортного Бердянска отыскали украденные из частной коллекции картины. Покупатель пары краденых картин сам позвонил в полицию.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в ночь на 7 сентября в дежурную часть Бердянского отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением, что в неопределенный период времени из квартиры пропали картины ее деда, которые хранились в подсобном помещении.

Исчезли картины известного гражданина города, врача по профессии, художника по призванию Людвига Годлевского, 125 годовщину со Дня рождения которого бердянцы отмечали в этом году.

Во время осмотра места события на входных дверях не было никаких следов взлома и в квартире постоянно кто-то находился. Поэтому сотрудники криминальной полиции выдвинули версию, что к краже причастен кто-то из близких.

Информация о преступлении и названия похищенных картин была обнародована на официальной странице в сети Интернет местной полиции и в средствах массовой информации Бердянска.

Принятые меры дали ожидаемый результат. На «102» позвонил гость города – 45-летний киевлянин, который рассказал, что купил пару картин Годлевского у торговца художественным товаром в парке имени Шмидта. К тому же он видел у незнакомца картину «Девушка возвращается с фронта в родной колхоз», сообщение о краже которой вычитал на одном из сайтов.

На сегодня практически вся коллекция возвращена заявительнице. Личность подозреваемого уже установлена, но пока он не задержан.
Добавлено: 21-10-2016, 12:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх