Запорожская книжная толока: рекорд статистики и эмоций

Трехдневная Запорожская книжная толока, которая с 21 по 23 октября проходила в выставочном центре «Козак-палац», завершилась.

Читайте наши новости в Facebook

По информации организаторов, Международный литературный фестиваль «Запорожская книжная толока» уже во второй раз прошел в нашем городе. Поскольку первая Толока вызвала огромный интерес среди горожан, организаторы постарались развить успех фестиваля.

В Запорожье представили свои книги почти 60 издательств со всей Украины. Около полутора сотен авторов презентовали свое творчество. Мероприятия Толоки вышли за пределы «Козак Палаца»: проходили на шести локациях и отдельных просторах «Книголесья» и «Визии Книги» выставочного центра, а также в помещениях Запорожского городского совета, Запорожского национального университета и областного художественного музея. В целом в рамках фестиваля состоялось около 270 событий. Помогали проводить Толоку почти 250 волонтеров. В целом же посетителями мероприятий фестиваля, которые проходили по всему городу, стали более 9700 горожан и гостей нашего города.

Отличилась в этом году Толока и активным информационным сопровождением: на странице https://www.facebook.com/booktoloka/ волонтеры оперативно отписывали практически обо всех ключевых событиях и презентациях фестиваля.

Довольными участием в фестивале остались авторы и издательства, которые приехали в Запорожье. Несмотря на сложные экономические обстоятельства, запорожцы активно покупают книги. Кроме того, все гости отметили, что местные читатели проявляют очень высокий интерес к современной украинской книге даже по сравнению с другими подобными мероприятиями национального масштаба.

Оргкомитет Запорожской книжной толоки от всей души благодарит всех партнеров, волонтеров, друзей и гостей фестиваля! Наш общий праздник удался! Будьмо!
Добавлено: 25-10-2016, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх