Трамп заявил о возможности начала Третьей мировой войны

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что планы его соперника на выборах от Демократической партииХиллари Клинтон по Сирии приведут к Третьей мировой войне из-за потенциального конфликта с вооруженными силами России.

Об этом сообщает Reutres.

"Клинтон может затянуть Соединенные Штаты в мировую войну со своей агрессивной позицией по решению конфликта в Сирии", - сказал Трамп.

Он отметил, что победа над "Исламской государством" является более приоритетной, чем убедить президента Сирии Башара Асада уйти в отставку.

"Асад - второстепенная проблема в сравнении с ИГИЛ", - заявил Трамп.

Он также подверг сомнению то, как Клинтон сможет провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным после ряда обвинений в его адрес.

Агентство Reuters отмечает, что Хиллари Клинтон призвала к созданию бесполетной зоны и "безопасных зон" на земле, чтобы защитить мирное население Сирии. Некоторые аналитики опасаются, что защита этих зон может привести к прямому конфликту США с российскими ВВС в Сирии.

"Вы не воюете с Сирией. Вы сражаетесь с Сирией, Россией и Ираном, понятно? Россия - ядерная страна, но такая, которая может использовать ядерное оружие против стран, которые только заявляют об этом", - сказал Трамп.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 26-10-2016, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх