В Запорожье разоблачили умельцев, которые в гараже ремонтировали авиадвигатели

Группу дельцов, которые организовали нелегальный ремонт гражданских и военных авиационных двигателей и выдавали на них поддельные сертификаты качества известного запорожского авиапредприятия, разоблачила Служба безопасности Украины совместно с полицией.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, авиамастерская размещалась в гараже. Клиентов искали посредники, которые убеждали, что ремонт двигателей будет осуществляться на заводе. Однако, на заводе только похищали комплектующие, необходимые для ремонта.

У «мастеров» не было соответствующей квалификации и лицензии на проведение ремонтных работ авиационной техники. Тем самым создавалась реальная основа для авиакатастроф, что могло стать основаниями для компрометации запорожских предприятий-разработчиков и производителей авиационной техники, а также нанести ущерб государственным интересам Украины.

Во время обысков в квартирах и гараже злоумышленников сотрудники СБУ изъяли отремонтированный двигатель, который устанавливается на военных вертолетах Ми-8 и Ми-24, немало агрегатов и комплектующих, похищенных с авиапредприятия, печати коммерческих структур с признаками фиктивности, бланки, формуляры к авиационной технике, поддельные сертификаты качества, а также принадлежности для изготовления поддельных номеров авиационных двигателей.

Также правоохранители изъяли у дельцов авиакомплектующие общей стоимостью более четырех миллионов гривен.
Добавлено: 26-10-2016, 10:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх