В Запорожской области экс-сотрудник энергокомпании, находясь под следствием за коррупцию, и дальше брал взятки

По ходатайству прокуратуры области следственным судьей обращен в доход государства залог в сумме 413 400 грн., внесенный подозреваемым в совершении резонасного коррупционного преступления.

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, в сентябре этого года начальник отдела ОАО «Запорожьеоблэнерго» требовал от частного предпринимателя 200 000 грн взятки за решение вопроса согласования корректировки технических условий по присоединению к электрической сети базы отдыха.

При этом, с целью маскировки своей преступной деятельности, фигурант привлек в качестве пособника в получении неправомерной выгоды бывшего сотрудника ОАО «Запорожьеоблэнерго», который должен был провести дальнейшие переговоры с частным предпринимателем и получить взятку.

После получения посредником неправомерной выгоды в сумме 200 000 грн. злоумышленники задержаны по подозрению в совершении преступления.
 
Уже через неделю после освобождения из под стражи на залог в размере 413 400 грн. посредник совершил новое преступление – 20 сентября его повторно задержали после получения им от предпринимателя части неправомерной выгоды в размере 7,1 тыс грн за решение вопроса о согласовании в ОАО «Запорожьеоблэнерго» проектной документации по подключению объекта к электросети.
Добавлено: 28-10-2016, 13:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх