В Запорожье презентовали новую эмблему и форму ДЮСШ «Металлург Запорожье»

В последний день октября в легкоатлетическом манеже «Запорожсталь» областного центра состоялась презентация новой эмблемы и формы ДЮСШ.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба Запорожского горсовета, в конце 2015 года в Запорожье в связи с финансовыми проблемами  прекратил свое существование футбольный клуб «Металлург Запорожье», без финансирования осталась и ДЮСШ по футболу ФК «Металлург». В спортивной школе тренировались более 650 запорожских футболистов возрастом от 6 до 16 лет.

С конца февраля, решением сессии горсовета в областном центре была создана городская детско-юношеская спортивная школа «Металлург Запорожье». На содержание школы из бюджета Запорожья выделено более 1 млн 100 тыс. грн. На 2017 год в бюджете города уже предусмотрено порядка 1,5 млн грн.

13 команд ДЮСШ обеспечены летней и зимней игровой формой и экипировкой для полноценного тренировочного процесса юных футболистов.

Городской властью предоставлена учебно-тренировочная база на Великом Лугу, для организации и проведения матчей чемпионатов города и Украины.
Добавлено: 1-11-2016, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх