В Запорожье дети из малообеспеченных семей смогут бесплатно учить английский язык

Посольство США в Украине открывает в Запорожье бесплатные курсы английского языка для детей из малообеспеченных семей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации организаторов, 3 ноября в 16:30 в Запорожской областной универсальной научной библиотеке состоится церемония открытия Программы малых стипендий по изучению английского языка («English Access Microscholarship Program»). Программа Access проводится при поддержке Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине и финансируется Государственным департаментом Соединенных Штатов Америки. Программа реализуется в Запорожье и еще в нескольких регионах Украины международной некоммерческой организацией Project Harmony, Inc. в партнерстве с неправительственными организациями, активно работающими с детьми и молодежью в этих регионах.

Программа Access предоставляет возможность учащимся из малообеспеченных и социально уязвимых семей, в том числе переселенцам и молодежи с особыми потребностями, бесплатно углубить свои знания английского языка, больше узнать о Соединенных Штатах Америки, их культуре и ценностях, развить лидерские навыки и принять активное участие в развитии Украины.

Программа Access в Запорожье рассчитана на 2 года работы (370 часов занятий) и продлится до 30 сентября 2018 г. Участники программы бесплатно обеспечиваются учебниками. В рамках программы будут проведены интенсивные учебные сессии на базе детских лагерей во время летних каникул.
 
Добавлено: 1-11-2016, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх