Две запорожанки отдали мошенникам 30 тысяч грн

Более 30 тысяч грн. за один день получили мошенники от доверчивых жительниц областного центра, поверивших «банковским работникам».

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 1 ноября, в 15:52 в Заводское отделение полиции поступило сообщение от 54-летней женщины о том, что она стала жертвой мошенников. Недавно ее дочь разместила в сети Интернет объявление о продаже детской коляски и попросила заявительницу, когда ей позвонят на мобильный телефон, предоставить реквизиты ее банковской карты для перевода денег. 1 ноября в 12:00 на мобильный телефон женщины позвонил неизвестный и попросил продиктовать реквизиты банковской карты, а также код, который поступил ей в СМС-сообщении. Доверчивая заявительница рассказала незнакомцу конфиденциальную информацию, после чего с карты были сняты деньги в сумме 23 тысячи гривен.

А в 16:42 в Александровское отделение полиции обратилась 48-летняя жительница Запорожья. Женщина рассказала, что в 15:40 на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился работником одного из банков. Собеседник попросил назвать реквизиты ее банковской карты и сообщил, что карта заблокирована, а для ее разблокировки необходимо через банкомат ввести комбинацию цифр, которую неизвестный продиктовал по телефону. Доверчивая женщина выполнила все требования неизвестного, после чего с ее карточки были сняты деньги в сумме 8 тысяч гривен.

На сегодня поиски воров продолжаются. Приняты все необходимые меры для установления причастных к преступлениям лиц и их местонахождения.
Добавлено: 2-11-2016, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх