Жители Запорожской области перекрыли трассу. Решать ситуацию приехал губернатор

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль прокомментировал перекрытие трассы Запорожье-Донецк жителями села Трудовое Новониколаевского района.

Читайте наши новости в Facebook

- Ситуация понятна, ведь на территории области есть несколько предприятий вроде бывшего Запорожского конного завода №86, которые находятся в подчинении Минагрополитики. С начала года, в рамках проведения мероприятия «Урожай-2016», власти региона неоднократно обращалось в Министерство с просьбой предоставить информацию относительно нынешних землепользователей. Однако мы получали только отписки, - пояснил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

- Несколько дней назад я подписал распоряжение о создании комиссии, в состав которой войдут специалисты облгосадминистрации, органов прокуратуры, Нацполиции, СБУ и Госгеокадастра области. Уже с понедельника они будут изучать ситуацию на территории каждого сельсовета. Наша главная задача, чтобы работники бывшего Запорожского конного завода №86, которые до сих пор не получили паи, наконец-то смогли увидеть свою землю. Комиссия тщательно изучит ситуацию с этим предприятием и составит список его работников, который будет передан в Министерство агропромышленной политики и Госгеокадастру. Ведь это не нормально, когда люди перекрывают трассу и ставят требования облгосадминистрации, которая не имеет никаких механизмов влияния на это предприятие, поскольку оно государственное, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Напомним, сегодня жители села перекрыли трассу из-за того, что уже несколько лет не могут получить землю. Разбираться в ситуации приехал губернатор области.
Добавлено: 3-11-2016, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх