Украинская группа хакеров опубликовала новую порцию «писем Суркова»

Украинская группа хакеров опубликовала новые письма, которые, как они утверждают, имеют отношение к помощнику российского президента Владимира Путина Владиславу Суркову.

«Новые электронные письма в случае их подлинности детализируют уровень вмешательства Кремля во внутренние дела Украины, в частности его роль в формировании сепаратистских группировок на Донбассе в 2014 году», – говорится в сообщении Радио Свобода.

Также отмечается, что письма содержат планы, которые показывают, как соратники Суркова разрабатывали сценарий по дестабилизации Харьковской области Украины, исследовали украинских политиков, пытаясь использовать политические разногласия в Украине, и помогли установить руководство сепаратистских групп в части Донецкой и Луганской областей.

Напомним, в понедельник, 24 октября, украинские хакеры, именующие себя «КиберХунтой», заявили о взломе почтового ящика и получения доступа к переписке помощника президента России Владислава Суркова. В обнародованных письмах содержатся подробности так называемого плана «Шатун» по дестабилизации ситуации в Украине. Украинские политики и эксперты разделились на тех, кто верит в подлинность «переписки Суркова», и тех, кто считает ее фейком.
Добавлено: 4-11-2016, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх