США продолжит оказывать Украине помощь и будет способствовать реформам – Байден

США будут продолжать оказывать Правительству Украины необходимую помощь и содействие в процессе реформ. Об этом в четверг, 3 ноября, рассказал в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, Вице-президент США Джозеф Байден.

«Сегодня Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел телефонный разговор с Вице-президентом США Дж. Байденом. Собеседники обсудили процесс реформ в Украине и скоординировали дальнейшее взаимодействие по привлечению необходимой помощи и содействия со стороны США», – сообщает «Правительственный портал».

Также отмечается, что обсуждая реформы в Украине, премьер-министр проинформировал о запуске программы приватизации государственных предприятий, в частности о втором этапе приватизации Одесского припортового завода, рассказал о решение Правительства вдвое увеличить минимальную заработную плату в Украине, и обсудил с господином Байденом начало работы системы электронных деклараций.

«Дж.Байден отметил положительные результаты деятельности Правительства за первые шесть месяцев его работы, заверил в неизменной поддержке со стороны Администрации США, а также проинформировал о своем намерении уже в ближайшее время осуществить визит в Украину», – добавляется в сообщении.
Добавлено: 4-11-2016, 09:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх