Выступление Клинтон по итогам выборов: ключевые фразы

Экс-госсекретарь США и кандидат на президентских выборах от демократов прокомментировала голосование 

Кандидат от демократов на президентских выборах в США Хилари Клинтон, выступая в среду перед сторонниками, заявила о признании итогов выборов президента США.

"Мы должны признать результаты выборов, и я смотрю в будущее", – сказала она.

По ее словам, "мирная передача власти – это то, чем дорожат американцы".

"Прошлой ночью я поздравила Дональда Трампа и предложила работать с ним на пользу нашей страны. Я надеюсь, что он будет президентом для всей нашей страны", - сказал она.

"Я никогда, никогда не буду сожалеть... Наши лучшие дни еще впереди", – добавила она.

По ее словам, ситуация вокруг выборов в США показала, что разногласия в США оказались более значительны, чем можно было подумать раньше.

"Мы увидели, что наша нация более разделена, чем мы думали", – сказала она.

"Но я все еще верю в Америку, и всегда буду верить", – добавила она.

Клинтон выразила надежду, что избранный президент США Дональд Трамп станет успешным главой государства.

"Я надеюсь, что он станет успешным президентом", – заявила она.

Клинтон также извинилась перед своими сторонниками за то, что проиграла президентскую гонку: "Я знаю, как вам больно, потому что так же больно мне".

В то же время она призналась, что чувствует себя разочарованной.

"Вы представляете лучшее, что есть в Америке, и быть вашим кандидатом было величайшей честью в моей жизни. Я знаю, как вы разочарованы, потому что я чувствую тоже самое", - продолжила она.

Клинтон добавила, что помимо уважения выборов, нужно продолжить отстаивать верховенство закона и равенства всех перед ним.

"Мы потратили полтора года на то, чтобы объединить миллионы людей. Мы верим, что Американская мечта достаточно большая для всех: для мужчин, женщин, ЛГБТ и людей с ограниченными возможностями. Для всех", - подчеркнула она.

Напомним, республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. По данным CNN, он получил голоса 289 выборщиков от 29 штатов, для победы ему были необходимы голоса 270 выборщиков. Его соперница из стана демократов Хиллари Клинтон сохранила за собой 215 голосов.


Добавлено: 10-11-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх