Команда Трампа: СМИ узнали, кто войдет в новое правительство США

Новый президент Соединенных Штатов Дональд Трамп рассматривает возможность привлечения на государственную службу людей из частного бизнеса там, где это возможно.

В частности, штаб Трампа всерьез рассматривает кандидатуру соучредителя нефтяной компании Lucas Oil Форреста Лукаса в качестве основного претендента на должность министра внутренних дел.

Новым главой Министерства финансов США может стать банкир, донор и ветеран Goldman Sachs Стивен Мначин.

Также эксперты прогнозируют, что Трамп наградит группу республиканцев, которые оказали ему значительную поддержку во время президентской кампании.

Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани является ведущим кандидатом на должность генерального прокурора. Также на эту должность рассматривают и губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи.

Помимо этого, несколько республиканских политиков могут войти в администрацию нового президента: сенатор Боб Коркер или бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич в качестве государственного секретаря, а сенатор Джефф Сешнс как министр обороны.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии одержал победу на выборах. Это произошло после того, как Трамп получил 10 голосов выборщиков по итогам голосования в штате Висконсин.

По материалам: "Обозреватель"
Добавлено: 10-11-2016, 09:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх