«Запорожьеоблэнерго» на несколько дней отложило забастовку

Начало забастовки коллектива ОАО «Запрожьеоблэнерго» перенесено на 18 ноября.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Начало забастовки коллектива «Запрожьеоблэнерго», лишенной НКРЭКУ средств для выплаты зарплаты работникам   и обеспечения энергоснабжения региона,   перенесено с 14 на 18 ноября.

Как сообщил глава профсоюзной  организации ОАО «Запорожьеоблэнерго» Николай Бакин, начало забастовки трудового коллектива ОАО «Запорожьеоблэнерго» перенесено на 18 ноября с одной стороны – для того, чтобы дать НКРЭКУ возможность принять верное решение и необходимым образом его оформить. С другой – потому что в случае, если ситуация до 18 ноября не изменится, ОАО «Запорожьеоблэнерго»  далее  просто не сможет  продолжать обеспечивать надежное энергоснабжение региона.
 
«18 ноября заканчивается срок действия полисов автострахования транспортных средств ОАО «Запорожьеоблэнерго». По нашим расчетам  также 18 ноября, если не раньше, будет полностью исчерпан  запас горючего. Это значит, что автомобили компании —  автовышки,  машины аварийных  бригад и другая спецтехника  не сможет работать. Т.е. после 18 ноября  запорожские  энергетики, независимо от того будут они бастовать или нет,  просто не смогут выезжать  на объекты что бы восстанавливать энергоснабжение», — пояснил Николай Бакин.
 
Добавлено: 14-11-2016, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх