В Средиземном море разбился Миг-29

Российский МиГ-29 разбился при попытке посадки на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", - Fox News

Российский истребитель Миг-29 К разбился в Средиземном море во время выполнения операции на авианосце "Адмирал Кузнецов" у берегов Сирии.

Об этом сообщает американский журнал о военной авиации Combat Aircraft со ссылкой на источники.

Самолет разбился еще 13 ноября, во второй половине дня, когда после возвращения с миссии над Сирией истребитель слишком низко опустился к авианосцу.

Сообщается, что самолет был двухместным. Пилота при этом было подобрано в море поисково-спасательным вертолетом ВМФ РФ. Состояние его здоровья неизвестно.

Как сообщает Fox News со ссылкой на американскую разведку, с "Адмирала Кузнецова" в воскресенье поднялись три истребителя и полетели в направлении Сирии. Однако один за технической неисправности был вынужден вернуться и разбился при посадке.

По данным сотрудников разведывательных служб США, истребитель упал в воду при попытке провести посадку на корабль. К месту падения был направлен российский спасательный вертолет, который подобрал пилота и парашют. На данный момент о судьбе пилота ничего неизвестно, сказал каналу сотрудник американской разведки.

Следует отметить, что в соцсетях не один раз уже глумились над крейсером «Адмирал Кузнецов», называя его плавучим корытом, самоваром, тем не менее, он постепенно приближается к берегам Сирии и, скорее всего, не с добрыми намерениями.  

По материалам: УП, Цензор.Нет, Replyua
Добавлено: 15-11-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх