В Днепре судья и его сообщники отобрали у людей 32 квартиры

В Днепре судья вместе с адвокатом и предпринимателем за несколько лет завладели квартирами, недвижимым имуществом граждан на сумму более 77 млн грн. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

«Фигуранты дела, действуя в составе организованной группы, используя поддельные документы и заведомо неправосудные судебные решения, регистрировали право собственности на недвижимое имущество граждан (квартиры) на подконтрольных им лиц. В дальнейшем указанное имущество отпускалось в пользу третьих лиц и обществ с ограниченной ответственностью, руководителями которых были сами же адвокат и предприниматель», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что по преступной схеме эти трое завладели 32 квартирами, принадлежащих другим гражданам. Всем участникам преступной схемы сообщено о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, служебном подлоге и использовании поддельных документов.

«Судье сообщено о подозрении в вынесении заведомо неправосудных решений, что повлекло тяжелые последствия», – добавляется в сообщении.

34-летнему адвокату избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения 20 миллионов гривен залога, директору обществ - содержание под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения 9,9 миллионов гривен залога. В настоящее время оба находятся в СИЗО.

На имущество, которое участники организованной преступной группы незаконно получили в собственность, наложен арест. 

По материалам: НБН, Цензор.Нет
Добавлено: 15-11-2016, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх