Похищенный житель Запорожья смог вызвать полицию

В областном центре разбойники, ворвавшись в дом к местному жителю, требовали денег. Жертва предложила отвезти ее к знакомому, у которого деньги есть, а там – сумел позвонить в полицию.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 15 ноября, в 22:30 четверо неизвестных ворвались в квартиру по улице Цитрусовой в Шевченковском районе Запорожья. Угрожая ножом 26-летнему хозяину и его 21-летней сожительнице, разбойники завладели ноутбуком, двумя мобильными телефонами и электроинструментами. Также они потребовали наличность в размере десять тысяч гривен.

Потерпевшие сообщили, что таких денег у них нет, однако, мол, могут занять у товарища. Воры посадили хозяев квартиры в автомобиль и поехали по указанному адресу на улицу Автострадную. Зайдя к знакомому, потерпевший немедленно позвонил в полицию. Срочно прибыв на вызов, патрульные застали разбойников в процессе ожидания обещанного выкупа.

Следственно-оперативная группа доставила задержанных в Шевченковское отделение полиции, где установила их личности. Выяснилось, что двое из них – местные жители, а еще двое – жители Энергодара. Никто не работает, а двое из задержанных ранее уже имели неприятности с законом за совершение корыстных преступлений.

Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.
Добавлено: 16-11-2016, 10:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх