Что повлияло на решение в Гааге пересмотреть дело о разгоне Майдана

В Гааге пересмотрят дело разгона Майдана.

Переданные документы от семей Небесной сотни приобщат к делу.

Международный уголовный суд в Гааге приобщит к делу переданные семьями Небесной сотни документы, сообщает адвокат Маркин Галабала в эфире Hromadske.

"Мы пытались в этом представлении доказать, что акции властей против участников Евромайдана имели вовсе не спонтанный, а организованный характер. Был штаб, который координировал действия всех силовиков, внутренних войск, "Беркута", - сообщает адвокат. 

По словам Галабала, трагедии, которые произошли с начала 2014 года, были не просто реакцией представителей власти на протестующих. 

"Это был целенаправленный акт агрессии против украинского народа с целью подавления протестов, потому что они могли вылиться в раскрытие коррупционных преступлений власти, и произошло", - подчеркнул он. 

По словам адвоката, семьи погибших на Майдане предоставили офису прокурора доказательства системности и спланированоости этих действий, что позволило отразить в отчете промежуточный, положительный для Украины результат.

"Мы продолжаем бороться. Наши документы будут изучены еще раз, и даст бог, офис прокурора найдет основания для продолжения этих дел ", - отметил Галабала.

По материалам: КорреспонденТ.net

Добавлено: 16-11-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх