В Запорожской области подозреваемого в убийстве отпустили на свободу

К прокурору Запорожской области обратилась потерпевшая с жалобой на судебное решение об избрании слишком мягкой меры пресечения подозреваемому в убийстве ее мужа.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 15.10.2016 в Мелитополе произошел конфликт между гражданином Г. (подозреваемым) и гражданкой П., инициатором которого был Г. вместе со своей женой. На помощь П. пришел ее муж Ю., которому в результате конфликта подозреваемый Г. без каких-либо на то оснований произвел выстрел из пневматического оружия в лицо. От полученных травм (пуля попала в глаз и повредила мозг) гражданин Ю. через несколько дней умер в больнице.

Так, во время рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, на котором настаивал прокурор Мелитопольской местной прокуратуры, суд принял во внимание фактически только версию подозреваемого, безосновательно отверг доводы прокурора и потерпевшей, которая указывала, что боится за свою жизнь, и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, которым запретил покидать место жительства с 21:00 до 06:00.

Указанное судебное решение было обжаловано прокурором в апелляционном порядке. По результатам рассмотрения апелляционный суд Запорожской области согласился с доводами прокуратуры о необходимости избрания более суровой меры пресечения и принял новое решение, согласно которому подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вместе с тем, апелляционным судом подозреваемому предоставлена возможность внесения залога в размере 130000 грн., которой он воспользовался.

К сожалению, действующим законодательством не предусмотрена возможность обжалования решения апелляционного суда, в связи с чем органы прокуратуры области лишены мер реагирования.

Указанное уголовное производство находится на личном контроле прокурора Запорожской области.
Добавлено: 16-11-2016, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх