Утро в Раде началось с ультиматума

Голосование за снятие неприкосновенности с Новинского - принципиальное, - "Самопомич"

Фракция "Самопомощь" отказывается голосовать в парламенте за любые законопроекты, пока на рассмотрение не вынесут вопрос о снятии неприкосновенности с "оппоблоковца" Вадима Новинского.

Об этом заявил председатель антикоррупционного комитета Егор Соболев с трибуны парламента.


"Фракция "Самопомощь" считает неприемлемым и позорным затягивание решения парламента о привлечении к уголовной ответственности народного депутата Новинского. Здесь нет партии, которая перед выборами не обещала избирателям отменить неприкосновенность для всех народных депутатов. Давайте это обещание выполнять. "Самопомощь" не будет принимать участие в голосованиях парламента, пока не поставят на голосование вопрос о привлечении к уголовной ответственности Вадима Новинского", - сказал он.


"Как представители людей, должны первыми показать, что начинаем с себя, что круговую поруку между нынешним и бывшим руководством государства разорвут. Тогда люди будут доверять этому парламенту", - отметил Соболев.


Накануне регламентный комитет парламента не смог вынести в сессионный зал вопрос о привлечении к уголовной ответственности нардепа от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского.

По материалам: Gazeta.ua , 112.ua
Добавлено: 17-11-2016, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх