Губернатор выполнил обещание: в Запорожье появился 3G от «Киевстар»

Сегодня, 17 ноября, 3G интернет от мобильного оператора «Киевстар» запускают в одном из районов областного центра. Пока система будет работать в тестовом режиме. А уже завтра 3G обещают полноценно запустить во всем городе и близлежащих к городу поселках.

Как сообщает прессс-лужба мобильного оператора, в честь запуска 3G Киевстар делает своим абонентам подарок: 3000 Мб бесплатного трафика для услуг ЗG, которые будут начислены уже с 18 ноября.

Сеть 3G Киевстар работает в Запорожье и 34 пригородных поселках: Дружелюбовка, Украинка, Кушугум, Хортица, Балабино, Малокатериновка, Отрадное, Растущее, Солнечное, Степное, Каневское, Новослободка, Лемешинское, Свитанок и других.

Территорию действия сети обеспечивают свыше 170 базовых станций, оснащенных оборудованием для 3G и 4G связи.

"Сегодня в областном центре мобильные операторы перешли к плоскости технической реализации запуска 3G.

Речь идет о life, Vodafone и Киевстар. Именно они в начале прошлого года приобрели лицензии на связь третьего поколения (3G).

Life известил своих абонентов, что они уже могут увидеть заветную отметку 3G. (Однако покрытие остается не стабильным).

Киевстар отмечает, что сегодня проходит технический запуск в Запорожье и окрестных поселках. А коммерческий планируется на днях. (Причем с подарком).

Vodafone делает ставку на качественное подключение, и обещает действенный запуск 3G в 20 числах ноября в крупнейших населенных пунктах всей области.

Выделение частоты военными на пол года ранее стало главным фактором для Запорожского 3G", - прокомментировал запуск 3G губернатор Константин Брыль в соцсети.

Напомним, неделю назад председатель Запорожской ОГА Константин Брыль заявил о том, что берет вопрос запуска 3G в Запорожье под личный контроль после того, как специалистов «Киевстар» не пустили на объекты муниципального концерна «Городские теплосети».

Напомним также, что вчера Генштаб ВСУ дал добро на запуск 3G в Запорожье. Как оказалось, Запорожье входит в перечень областных центров, где разрешение на запуск 3G должно выдаваться военными.
 
Добавлено: 17-11-2016, 12:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх