Стали известны предварительные результаты эксгумации тела Леха Качиньского

Президент умер в результате многочисленных ожогов.

Продолжается экпертиза останков экс-президента Польши Леха Качиньского и его жены Марии Качиньской, погибших в авиакатастрофе под Смоленском в России весной 2010 года.

Эксперты взяли около 40 проб, окончательные результаты станут известны через две недели. Анализы подтвердили, что останки принадлежат Леху Качиньскому. Предварительные результаты эксгумации показали, что президент умер в результате многочисленных ожогов, характерных для такого рода аварий. Эксгумация Леха и Марии Качиньских была первой из 83 запланированных в рамках повторного расследования прокуратурой Польши причин Смоленской трагедии в России. Эксгумация тел жертв должна помочь установить причины смерти, подтвердить их личности и ответить на друге вопросы следствия.


Повторные похороны президентской пары состоятся в Вавельском замке в Кракове в пятницу в 19.00 по местному времени (20.00 по киевскому времени). Ожидается, что церемония похорон будет скромной и будет носить приватный характер.

На похоронах будут присутствовать близкие родственники и коллеги Леха Качиньского. Кроме этого, в церемонии примут участие президент Польши Анджей Дуда и премьер Беата Шидло.

Напомним, самолет, на борту которого находились 96 человек, разбился при заходе на посадку в аэропорту Смоленска в апреле 2010 года.

В 2011 году Межгосударственный авиационный комитет обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной катастрофы было признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром. 

По материалам: Цензор.НЕТ ,  "112 Украина"
Добавлено: 18-11-2016, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх