Ватикан оставил открытыми Двери Милосердия в Запорожье

Из-за военных действий на востоке Украины Ватикан сделал исключение и оставил открытыми Двери Милосердия в Запорожском Католическом храме Бога Отца Милосердного.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы акции «Папа для Украины», 20 ноября в Католической Церкви завершился Год Божьего Милосердия символическим актом закрытия Святых Дверей в Базилике Святого Петра в Ватикане. Накануне Святые Двери также были закрыты во всех кафедральных соборах мира. В Украине только в одном храме Ватикан разрешил сделать исключение и оставить Дверь Милосердия открытыми.

«Есть несколько причин, почему Апостольская Столица приняла относительно Украины именно такое решение. Запорожский Санктуарий освящен в честь Бога Отца милосердного, также он находится в прифронтовой зоне и граничит с территориями, где проходят военные действия. И именно в Запорожье находится Комитет Акции «Папа для Украины», который от имени Папы Франциска оказывает помощь нуждающимся людям, пострадавшим от военных действий на востоке Украины», - пояснил епископ-помощник Харьковско-Запорожской диецезии Римо-католической Церкви Ян Собило, который также возглавляет Комитет папской помощи.
Добавлено: 21-11-2016, 13:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх