Луценко о событии года: "Welcome to Ukraine, Виктор Федорович, вас ждет справедливость и закон"

Допрос экс-президента Виктора Януковича в режиме видеоконференции по событиям Революции Достоинства вряд ли даст ценные материалы для следствия. Допрос будет проводиться в видео режиме и начнется в пятницу, в 13:00.

Допрос экс-президента Виктора Януковича в режиме видеоконференции по событиям Революции Достоинства вряд ли даст ценные материалы для следствия.

Такое мнение высказал генеральный прокурор Юрий Луценко.


"У Генпрокуратуры нет никакой компетенции для налаживания связи (для проведения допроса в режиме видеоконференции. - ред.). Я вообще считаю наиболее правильным очный допрос Януковича в украинском суде", - сказал он. При этом чиновник выразил сомнение в том, что посредством Skype можно получить ценные показания для расследования.

"В последнее время Янукович требует очных ставок, предоставления ему определенных доказательств. Welcome to Ukraine, добро пожаловать в Киев: приезжайте, пожалуйста, Виктор Федорович, вас ждет справедливость и закон", - добавил генпрокурор.

Напомним, Святошинский районный суд Киева 16 ноября получил уведомление от Ростовского областного суда РФ о возможности проведения допроса бывшего президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции. В Генеральной прокуратуре предполагают, что допрос может состояться 25 ноября.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 23-11-2016, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх