День благодарения в США: трогательные фото официального празднования семьи Обамы


В США отмечают День благодарения – миллионы американцев соберутся за праздничным столом с традиционной индейкой, чтобы поблагодарить родных.

Для действующего президента Барака Обамы — это последний День благодарения в статусе главы государства.

 


Традицию начал Авраам Линкольн. Птицу Тота выбрали сами американцы — Белый Дом организовал соответствующее голосование в Twitter.

Смотрите также: Самые лучшие снимки Обамы на посту президента


Конкуренту Тейтеру, который проиграл, тоже повезло — Обама назначил его вице-индюком и отправил обоих жить в университет Вирджинии. Там за ними будут ухаживать до смерти, пускать под нож любую из птиц строго запрещено.


А уже через несколько часов президент США сбросил официальный костюм, надел белые перчатки — и пошел прислуживать в вашингтонский гериатрический пансионат для ветеранов. Вместе с женой он помогал раздавать праздничный ужин для четырехсот жителей заведения.



День благодарения — один из самых популярных праздников в Америке. Там его отмечают почти четыреста лет. Праздник начинался, как благодарность Богу переселенцев из Старого Света за хороший урожай на новом месте. Сегодня же американцы благодарят своих родных за поддержку.


По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 24-11-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх