Запорожский чиновник, укравший зерна на 2 млн. грн., скрывается в Крыму

Чиновник заключал контракты на хранение зерна с ликвидированным обществом. В настоящее время он скрывается от следствия на территории АР Крым.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Запорожской области ДЗЭ Нацполиции провели комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к хищению государственного имущества, и совместно со следователями доказали причастность бывшего директора государственного предприятия в агропромышленной сфере к данному правонарушению.

Установлено, что занимая должность руководителя госпредприятия, он заключил ряд договоров вопреки законодательству. В частности, ГП не имеет прав безвозмездно передавать принадлежащее ему имущество другим юридическим лицам или гражданам.

Кстати, договора заключались с обществом в течение 2014-2015 годов, а оно было ликвидировано еще в 2012 году. Об этом факте руководителю было известно.

На основании поддельных документов более 936 тонн зерна было вывезено представителями несуществующего ООО с территории государственного предприятия. Стоимость имущества составляет почти 2 миллиона гривен.

В дальнейшем чиновник покинул свой пост.

44-летнему экс-руководителю следователи Веселовского отделения полиции Мелитопольского отдела полиции сообщили о подозрении.

Оперативники УЗЭ и следователи полиции устанавливают других лиц, причастных к данному правонарушению и принимают меры по возмещению убытков, причиненных государственным интересам.

По информации полицейских, бывший руководитель скрывается от следствия на временно оккупированной территории АР Крым. Решается вопрос об объявлении его в розыск.
 
Добавлено: 28-11-2016, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх