В Запорожье воры, прикинувшись энергетиками, ограбили старика

Правоохранители быстро задержали лже-сотрудников «Облэнерго», жителей соседней области, которые обворовали старика.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 27 ноября, в 17:45 в Вознесеновское отделение полиции обратился 79-летний житель улицы Научный Городок, который сообщил, что примерно двадцать минут назад в его дом наведались трое мужчин, которые представились работниками «Облэнерго». Визит «энергетиков» обошелся старику в почти двадцать тысяч гривен, которые исчезли вместе с визитерами.

На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа. К розыскным мероприятиям подключились оперативные службы полиции. Безотлагательно принятые комплексные меры позволили сотрудникам криминальной полиции Днепровского ОП ГУНП в Запорожской области «вычислить» и задержать подозреваемых по горячим следам.

Трое жителей Днепровской области, в соответствии 1990, 1993 и 1997 годов рождения, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. По предварительной информации, на счету задержанных целый ряд преступных эпизодов, совершенных по схожему сценарию, где потерпевшими выступали люди пожилого возраста. Причем география их преступной деятельности охватывает несколько областей Украины.

Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания.
Добавлено: 28-11-2016, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх