Итоги встречи в "нормандском формате": Лавров относительно давнего предложения Киева сказал твердое "нет"

Лавров о размещении вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе: Никто о ней даже не помышляет и на сегодняшний день необходимости размещения вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе не существует.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заверил, что о военизированной миссии ОБСЕ на Востоке Украины уже никто не думает и создавать ее никто не собирается.

Об этом он заявил по итогам переговоров в Минске руководителей МИД "нормандской четверки".

Вопрос уже не является актуальным, так потребности уже не существует. Сегодня никто об этом не говорил. Никакие военизированные миссии ни от ОБСЕ, ни от любой другой структуры, о чем периодически говорят в Киеве, никто создавать не собирается и никто о них не думает,

– отметил Лавров.

При этом он не удосужился обосновать, почему российская сторона так усердно отвергает все попытки урегулировать вооруженный конфликт на Донбассе с помощью полицейской миссии. Хотя ответ и так ясен: вооруженные наблюдатели могут помешать боевикам "ЛДНР" выполнять приказы Кремля о провокациях, обстрелах и других атрибутах дестабилизации обстановки на украинской территории.

Напомним, по словам официального представителя МИД ФРГ Мартина Шефера, вопрос о размещении вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе могут рассмотреть в середине декабря 2016 года.

По материалам: 24tv.ua, Гордон, Диалог.ua
Добавлено: 30-11-2016, 07:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх