Гройсман поручил местным властям начислять оплату за тепло только по счетчикам

Премьер отметил, что это касается и домов без счетчиков, он отметил, что будет учитываться среднее начисление по счетчикам на квадратный метр

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил местным властям начислять оплату за тепло только по счетчикам. Об этом он заявил на заседании Кабмина, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы сегодня примем решение, что для всех городов начислять оплату за тепло по счетчику. Если в домах нет счетчика, то пожалуйста, в городе есть счетчики, берите среднюю по этим счетчикам на квадратный метр и начисляйте тем городам, в которых нет счетчиков. Средние начисления будут объективными. Задача, чтобы на этот отопительный сезон, чтобы счетчики были максимально смонтированные во всех домах. Теперь все в Украине будут начислять по счетчикам", - сказал он. 

Он отметил, что его удивляет, что во многих городах страны сегодня нет счетчиков тепла. По его слова, формула расчета стоимости тепла применяли не совсем верно.

"Сейчас национальный регулятор с этим разбирается. Это вопрос конкретного мэра и конкретного теплокоммунэнерго", - сказал он. 

По материалам: 112.ua

Добавлено: 30-11-2016, 10:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх